overworldnews.com


Право   2024/04/16



Штраф 340 тыс. руб. за покрышки


Нарушение закона   По требованию прокуратуры приняты меры к устранению нарушений закона на полигоне ТБО в Наро-Фоминской районе Подмосковья.
Наро-Фоминская городская прокуратура Московской области проверила исполнение природоохранного законодательства и законодательства в сфере обращения с отходами на полигоне твердых бытовых отходов "Каурцево".
Установлено, что эксплуатирует полигон ОАО "ЭкоКомплекс-Наро-Фоминск".
В нарушение действующего законодательства организация складирует на арендованном земельном участке площадью 6,3 га не предусмотренные лицензией отходы (отработанные покрышки).
Кроме того, после окончания срока действия разрешения на выбросы вредных (загрязняющих веществ) в атмосферный воздух ОАО "ЭкоКомплекс-Наро-Фоминск" продолжает осуществлять захоронение ТБО без изменения технологического цикла, ежедневно оказывая негативное воздействие на окружающую среду.
По результатам проверки Наро-Фоминский городской прокурор возбудил в отношении юридического лица дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.2. КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами) и ст. 8.21. КоАП РФ (выброс вредных веществ в атмосферный воздух без специального разрешения).
Рассмотрев административные материалы, департамент Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Центральному федеральному округу оштрафовал ОАО "ЭкоКомплекс-Наро-Фоминск" на общую сумму 340 тыс. рублей.
Руководителю организации прокурор внес представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры к устранению нарушений закона, 10 виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Генпрокуратура РФ





Всего: 1163 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты