overworldnews.com


Право   2024/04/20



Хищение более 6 млн рублей


Уголовное дело   Прокуратура г. Тюмени утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора ООО "НацАрхПроект" 29-летнего Якова Черкасова (до февраля 2016 года носил фамилию Емцов). Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).
Как полагает следствие, в 2013-2014 годах Емцов обманным путем похитил у двух фирм 6 млн 170 тыс. рублей.
Так, в 2013 году он заключил с одной из фирм, планировавшей в Тюмени строительство торгового центра, договор и дополнительное соглашение к нему на выполнение архитектурно-планировочных работ и получение в администрации города разрешения на строительство. Кроме того, по версии следствия, гендиректор взялся согласовать разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства.
В общей сложности Емцов получил в безналичном и наличном порядке около 2 млн рублей, из которых на разработку проектной документации потратил 300 тыс. рублей, а остальные похитил.
Кроме того, по версии следствия, в 2013 году Емцов обманным путем присвоил денежные средства Тюменской областной общественной организации "Клуб закаливания и зимнего плавания "Кристалл". В сентябре 2013 года он заключил с клубом договор на выполнение архитектурно-планировочных работ по строительству дома отдыха стоимостью 5 млн рублей. В целях создания видимости исполнения обязательств он из полученных средств потратил 520 тыс. рублей на оплату работ по выемке и отсыпке грунтового основания под будущий объект и создание его эскиза, а остальные деньги присвоил.
После завладения более 6 млн рублей коммерсант прекратил общение со своими контрагентами.
В мае 2015 года по заявлениям потерпевших было возбуждено уголовное дело.
В феврале 2016 года Емцов поменял свои фамилию и отчество.
После вручения обвинительного заключения материалы уголовного дела будут направлены в Центральный районный суд г. Тюмени.

Генпрокуратура РФ





Всего: 1163 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты