overworldnews.com


Право   2024/04/16



Парковка вместо детсада


Парковка   В Забайкальском крае суд по иску прокуратуры обязал фирму освободить земельный участок от парковки, построенной вместо детского спортивного комплекса.
Прокуратура Черновского района г. Читы провела проверку соблюдения земельного законодательства на территории района и выявила нарушения, допущенные обществом с ограниченной ответственностью "Ник".
Установлено, что в июле 2012 года Департамент государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края предоставил ООО "Ник" на основании договора аренды земельный участок площадью 3613 кв. метров для размещения на нем детского спортивного комплекса с подземной автостоянкой. Однако на земельном участке была возведена автопарковка ангарного типа, служившая для юридического лица источником дохода.
Прокуратура пришла к выводу, что ООО "Ник" допустило нецелевое использование предоставленного земельного участка, что повлекло нарушение положений законодательства об использовании земельных участков в соответствии с их предназначением и видом разрешенного использования. Размещение автопарковки ангарного типа нарушает благоустройство и внешний облик краевого центра, приводит к нарушению экологической обстановки на земельном участке и в целом на территории района, который для г. Читы является спальным.
По результатам проверки прокурор Черновского района г. Читы направил в районный суд исковое заявление о расторжении договора аренды земельного участка, заключенный между Департаментом государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края и ООО "Ник" и возложении на ответчика обязанности освободить земельный участок от незаконно возведенных на нем строений.
Черновский районный суд г. Читы рассмотрел гражданское дело по иску прокурора района к ООО "Ник", признал его доводы законными и обоснованным и полностью удовлетворил их.

Генпрокуратура РФ





Всего: 1163 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты