overworldnews.com


Право   2024/04/24



Пассажирские перевозки


Дорожное движение   Прокуратура Краснодарского края с привлечением сотрудников Госавтоинспекции провела проверку соблюдения перевозчиками и органами местного самоуправления законодательства о безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок, а также при содержании дорог.
Анализ работы автотранспортных предприятий Краснодарского края показал, что их деятельность сопровождается многочисленными нарушениями. Часто это выражается в непроведении предрейсовых, послерейсовых и периодических медицинских осмотров водителей, отсутствии в пассажирских автобусах медицинских аптечек. Не проводятся инструктажи, не соблюдаются графики сменности водителей, эксплуатируется технически неисправная техника (незакрепленные сидения, отсутствие ремней безопасности, неработающие аварийные выходы, световые приборы, спидометры, датчики температуры и давления и т.д.).
По требованию территориальных органов прокуратуры запрещен выпуск на линию свыше 50 автобусов, которые помещены на специальные стоянки (депо) до устранения неисправностей.
Так, в рамках совместной выездной проверки соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения при групповой перевозке детей от места отдыха к месту постоянного проживания в Северском районе Краснодарского края установлено, что один из трех предоставленных перевозчиком автобусов отсутствовал в первоначально согласованном органами УГИБДД списке и не был оборудован ремнями безопасности. По требованию прокуратуры произведена замена автобуса на соответствующий правилам перевозки детей.
Одной из специализированных автомобильных школ региона деятельность по подготовке водителей транспортных средств осуществлялась в отсутствие лицензии на образовательную деятельность. Прокуратура направила в суд 37 исковых заявлений об аннулировании водительских удостоверений.
Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры Краснодарского края, работа в указанном направлении продолжается.

Генпрокуратура РФ





Всего: 1163 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты