overworldnews.com


Право   2024/04/26



Получение взятки начальником ГУФСИН


Уголовное дело   Седьмым следственным управлением ГУ СК России (с дислокацией в г. Ростов-на-Дону) продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении заместителя начальника ГУФСИН России по Ростовской области Сергея Ральникова по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное в особо крупном размере).
По версии следствия, с июля 2016 года по апрель 2017 г. Ральников, действуя группой лиц по предварительному сговору с другими должностными лицами областного ГУФСИН, лично получил от заместителя директора одной из коммерческих организаций, одновременного являвшегося официальным представителем другой организации, в несколько этапов взятку в 2 млн руб. При этом указанная сумма являлась частью условленной взятки равной не менее 2,6 млн руб. Незаконное вознаграждение предназначалось за совершение должностными лицами действий в пользу представителя коммерческих организаций, а также способствование в силу должностного положения совершению действий, связанных с беспрепятственной приемкой поставляемых коммерческими организациями товаров и своевременным перечислением на их расчетные счета оплаты в рамках заключенных контрактов между ГУФСИН по Ростовской области и подчиненными учреждениями с указанными юридическими лицами на поставку товаров для нужд уголовно-исполнительной системы Ростовской обл.
Противоправные действия фигуранта были пресечены в результате совместной деятельности Седьмого следственного управления ГСУ СК России и УФСБ России по Ростовской обл.
В ходе расследования уголовного дела следователями установлена причастность к совершению указанного преступления Сергея Смирнова, ранее занимавшего должность начальника ГУФСИН России по Ростовской обл., имеющего специальное звание генерал-лейтенанта внутренней службы. В настоящее время Смирнов задержан в установленном законом порядке. Расследование уголовного дела продолжается.

СК РФ





Всего: 1163 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты