overworldnews.com


Право   2024/04/19



Осужден начальник колонии


Уголовное дело   В Пермском крае осужден начальник исправительного учреждения, незаконно получивший 6 млн рублей по жилищному сертификату.
Чердынский районный суд Пермского края рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего начальника Федерального казенного учреждения "Колония-поселение 3 ОИК-2 ОУХД" Государственного Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Пермскому краю подполковника внутренней службы Шихмагомеда Рамазанова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат в особо крупном размере).
В суде установлено, что Рамазанов незаконно получил увеличенную компенсационную выплату по жилищному сертификату подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011-2015 годы.
С этой целью он заключил фиктивный брак с женщиной, имеющей 9 детей. В результате положенная ему компенсация на приобретение благоустроенного жилья в размере 1,1 млн рублей была увеличена почти в 7 раз.
В действительности Рамазанов с семьей не проживал и не собирался проживать в дальнейшем.
Таким образом, в июне 2015 года злоумышленник получил более 7,1 млн рублей.
Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил Рамазанова к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и штрафу в размере 500 тыс. рублей.
Иск ГУФСИН России по Пермскому краю о взыскании ущерба, причиненного преступлением будет рассмотрен в порядке гражданского судопроизводства.

Генпрокуратура РФ





Всего: 1163 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты