overworldnews.com


Право   2024/04/25



Отдых в Египте


Подорожание   Власти Египта для туристов планируют ввести новый налог на развитие с 1 июня 2014 года. Налог будет взиматься с туристов, прибывающих в аэропорты Александрии, Южного Синая, Хургады, Луксора и Асуана в размере 7 долларов.
По их словам, данная инициатива возникла вследствие того, что доходы страны от туризма в I квартале этого года составили 1,3 млрд. долларов. Этот показатель на 43 проц. ниже показателя аналогичного периода прошлого года.
Кстати, ранее плохие финансовые показатели вынудили с 1 мая на 10 долларов повысить стоимость визы, которую туристы получают в аэропорту: теперь за нее придется заплатить 25 долларов.
Главной причиной сокращения доходов от туризма египетские власти называли отпугивающие иностранцев от пляжей и пирамид беспорядки, связанные с выступлениями исламистов и сторонников свергнутого военными президента Мухаммеда Мурси.
В сфере туризма в Египте работают почти 4 миллиона человек. В основном они обслуживают европейских туристов. Из общего числа иностранцев, которые посещают Египет, их доля составляет 72 проц.
Общество защиты прав потребителей отмечает, что вводить подобные налоги Египет имеет право.
"Сложно судить об экономической оправданности действий египетских властей, - М. Абросимов, юрист ОЗПП, - но увеличение общей стоимости отдыха, с введением нового налога может, наоборот, снизить спрос на отдых в Египте. Хотя Египет суверенная страна и ее властям виднее".

ОЗПП





Всего: 1163 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты