overworldnews.com


Право   2024/04/16



Выбросы вредных веществ


нарушения   Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области проверила исполнение действующего законодательства при эксплуатации полигона твердых коммунальных отходов "Храброво" в Можайском районе Подмосковья.
Установлено, что муниципальное унитарное предприятие "Полигон" осуществляет эксплуатацию данного объекта в отсутствие разрешения на выброс вредных веществ в атмосферный воздух, необходимую плату за негативное воздействие на окружающую среду в установленные сроки предприятие не вносит.
Кроме этого, в деятельности организации выявлены нарушения противопожарного законодательства, а также законодательства об охране труда.
По результатам проверки межрайонная природоохранная прокуратура Московской области возбудила в отношении юридического административные дела по ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда), ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), ч. 1 ст. 8.21. КоАП РФ (выброс вредных веществ в атмосферный воздух без специального разрешения), ст. 8.41. КоАП РФ (невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду) и ч. 1 ст. 20.4. КоАП РФ ((нарушение требований пожарной безопасности), которые направлены для рассмотрения в уполномоченные органы.
Руководителю организации прокурор внес представление об устранении нарушений закона.
Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений взято межрайонной природоохранной прокуратурой Московской области на контроль.

Генпрокуратура РФ





Всего: 1163 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты