overworldnews.com


Право   2024/04/23



Хищение у дольщиков 12 млн руб


Уголовное дело   В Омске направлено в суд уголовное дело в отношении директора строительной фирмы, обвиняемого в хищении у дольщиков более 12 млн рублей.
Первый заместитель прокурора Омской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора строительной компании ООО "Мастер-2000" 58-летнего Сергея Максимовского. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).
Установлено, что с 30 декабря 2011 года по 13 января 2015 года в отсутствие разрешения на строительство многоэтажного жилого дома в центре города Омска, а также не имея источника финансирования планируемого строительства, Максимовский организовал размещение объявлений о продаже в нем квартир.
С обратившимися десятью гражданами он заключил с договоры инвестирования строительства и договоры займа на суммы от 800 тыс. до 2 млн рублей.
При этом фактических намерений и возможностей осуществить строительство у Максимовского не имелось, а полученные от дольщиков денежные средства на сумму более 12 млн рублей он похитил.
Суд по ходатайству следственных органов поддержанному прокуратурой наложил арест на имущество Максимовского, а также дебиторскую задолженность его фирмы на сумму свыше 18 млн рублей.
Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд г. Омска для рассмотрения по существу.

Генпрокуратура РФ





Всего: 1163 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты