overworldnews.com


Право   2024/04/20



Товары с дефектом


Консультируют ведущие специалисты ОЗПП   Совершая покупки, мы не сразу можем выявить существующие дефекты. Что делать если вы обнаружили дефект? Недавно ко мне обратилась девушка: «В преддверии весны купила туфли. Разнашивая их дома, обнаружила, что они красят ноги. На заявление с требованием обменять товар, получила от магазина отказ. В качестве аргумента мне сообщили о проведенной магазином экспертизе, которая показала, что туфли нормальные».
Мой совет: проведите независимую экспертизу, обратившись, к примеру, в Центр независимой потребительской экспертизы. Если заключение в вашу пользу, подавайте в суд иск к продавцу. В исковом заявлении потребуйте возврата денег за обувь, взыскания убытков (включая стоимость экспертизы), выплаты неустойки 1 проц. от стоимости товара за каждый день просрочки исполнения Ваших требований и возмещения морального вреда, а также наложения штрафа на продавца в размере цены иска. Если есть копия претензии, поданной Вами продавцу и ответ магазина, приложите эти документы к исковому заявлению.



Другие материалы раздела






Всего: 1163 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты