overworldnews.com


Право   2024/04/19



Ветеран ВОВ


Статус получен   На личный прием к Камышинскому городскому прокурору обратился 85-летний местный житель с просьбой об оказании содействия в получении статуса ветерана Великой Отечественной войны.
Как установлено в ходе прокурорской проверки, заявитель с 1943 г. в возрасте 13 лет стал работать в колхозе "Родина" Новониколаевского района Волгоградской области в качестве разнорабочего.
Подросток подвозил корм и воду для животных, пас лошадей, участвовал в покосах урожая, сортировал зерно. Дети работали целый день наравне со взрослыми колхозниками.
Однако из-за отсутствия архивных документов, подтверждающих факт работы в колхозе, заявитель не мог получить статус ветерана Великой Отечественной войны и соответствующие ему социальные льготы.
В связи с этим Камышинской городской прокуратурой были собраны дополнительные доказательства, подтверждающие сведения о его трудовой деятельности в годы войны.
В интересах гражданина прокуратурой предъявлено заявление в Камышинский городской суд об установлении указанного факта.
Решением Камышинского городского суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Генпрокуратура РФ





Всего: 1163 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты