overworldnews.com


Право   2024/04/18



Маршрутные такси


Рынок   Модернизация маршрутной сети в столице. Как заявил Генеральный директор ГУП "Мосгортранс" Е. Михайлов, в 2014 г. на улицах Москвы маршрутные такси будут полностью ликвидированы.
Отсутствие маршрутных такси по задумке чиновника на дорогах столицы будет компенсировано комфортабельными автобусами большей вместимости. Всего автобусный парк города в 2014 г. должен пополниться на 3 000 новых автобусов.
Уже с нового года столичная администрация не будет продлевать разрешение на осуществление перевозок по маршрутам дублирующим маршруты муниципальных транспортных средств.
Ранее в департаменте транспорта заявили, что к концу 2014 г. пассажиры смогут использовать единый билет на всех автобусах без исключения, а льготники смогут пользоваться общественным транспортом любых перевозчиков: действующие городские тарифы будут применяться повсеместно. Из сети будут исключены дублирующие маршруты и нелегальные перевозчики, а маршрутки планируется заменить комфортными и безопасными автобусами большей вместимости. Маршрутки останутся только там, где использование автобусов будет признано нецелесообразным.
Общество защиты прав потребителей уверено, что целью реформы является вовсе не удобство пассажиров, а возможность контролировать бизнес перевозчиков. Эффективнее было бы наладить контроль и ответственность маршрутных такси.
"СМИ сообщали, что число автобусов в следующем году увеличится на 20 проц., но я не думаю, что это сможет покрыть всю уничтоженную сеть маршрутных такси, - М.Аншаков, глава ОЗПП. - И вообще, наше общество защиты прав потребителей не раз выступало за большое количество игроков на любом рынке. Так что, если на всех маршрутах будет много извозчиков, это сыграет на руку конечному потребителю. Стоит же на рынке остаться одному-двум игрокам - начнут расти цены. Замена маршруток на автобусы большей вместительности, скорее всего, приведет к монополизации рынка и, как следствие, к повышению цен.

ОЗПП





Всего: 1163 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты