overworldnews.com


Право   2024/03/29



Вместе с мясом - доза антибиотиков


мясо, антибиотики   Стало ли привычным для потребителей то, что продуктам низкого качества приписывают высокое, "одевают" их в соответствующую упаковку и без мучений совести выкладывают их на прилавки, не плохо зарабатывая на этом?! Ведь органические продукты всегда дороже "всех прочих".
Сегодня при выращивании сельскохозяйственных животных и птицы применяется широкий ряд антимикробных препаратов, в том числе антибиотики и кокцидиостатики. Это позволяет содержать животных в антисанитарии и при этом добиваться их роста.
Бесконтрольное использование антимикробных препаратов приводит к накоплению их в мясе и попаданию их с пищей в организм человека. Далее они накапливаются в организме человека и бактерии легко адаптируются к этим лекарствам.
Р. Гайдашо, ОЗПП - Это приведет к тому, что при остром инфекционном заболевании человека лекарства попросту не будут действовать, не будут эффективными. Необходимо будет искать все более сильные и новые препараты. А это время. И цена этому времени - жизни людей.






Всего: 1162 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты