overworldnews.com


Право   2024/04/23



Компенсации потребителям


Метрополитен отказал   Общество защиты прав потребителей получило ответ от Московского метрополитена на свое обращение с предложением ввести практику компенсации пассажирам, а именно практику бесплатного входа на тех станциях или ветках, где произошел сбой в работе столичной подземки. В письме за подписью первого заместителя начальника метрополитена И. Лобанова сообщается, что безвозмездное предоставление услуг по перевозке действующим законодательством не предусмотрено. По мнению ОЗПП, данный вывод не только не соответствует действительности, но и свидетельствует о неготовности и нежелании московской подземки нести ответственность перед потребителями за свои технические накладки и сбои в работе.
Напомним, 27 сентября этого года ОЗПП направило на имя начальника Московского метрополитена обращение с предложение компенсировать ущерб, нанесенный потребителям из-за участившихся аварий в метро. Поводом для обращения послужили многочисленные жалобы от москвичей и гостей города, выражающих недовольство сбоями в работе Московского метрополитена. Из-за подобных происшествий потребители стали часто опаздывать на работу или по срочным делам, вынуждены пересаживаться на другие виды наземного транспорта, а иногда при случающихся пожарах, задымлениях или аварийных ситуациях подвергают свою жизнь и здоровье опасности.
В 2013 году в Московском метрополитене произошло 7 серьезных аварий, представляющих угрозу для жизни и здоровья большого числа пассажиров.
ОЗПП считает, что метрополитен, отказываясь компенсировать вред, нарушает права неопределенного круга потребителей, а его руководство не в состоянии обеспечить всем потребителям качественную и безопасную услугу и уклоняется от ответственности.

ОЗПП





Всего: 1163 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты