overworldnews.com


Право   2024/04/24



Пожаловаться на товар - через МФЦ


Защита потребтелей   Подготовлен законопроект, дающий гражданам возможность подачи жалоб на качество услуг и товаров через многофункциональные центры.
Система защиты прав потребителей должна быть нацелена на главное - удобство для человека, на то, чтобы личное и гражданское неравнодушие, сопряженные с оценкой качества товара и услуги, могли быть реализованы в короткие сроки и самым удобным образом. Данный законопроект подготовлен И. Яровой, поддержан Минэкономразвития и Роспотребнадзором и будет внесен в Государственную Думу до конца весенней сессии.
750 тысяч жалоб граждане России подают через Роспотребнадзор и 400 тысяч жалоб подается на уровне муниципалитетов в органы местного самоуправления. Ежедневно человек становится потребителем услуг и товаров и очень важно, чтобы та конкуренция, которая достигается через качество, через уважение к потребителю, доступность услуги, обеспечивалась еще и общественным контролем. Потому что потребитель - главный, кто должен дать оценку того, насколько качественна услуга или товар.
Предлагаемым законопроектом мы даем новые возможности для каждого человека - подать жалобу на качество товара или оказания услуги в любом удобном МФЦ или через сайт госуслуг в интернете. Такие меры, фактически, выстроят систему общественного контроля и неравнодушия, которая будет серьезно влиять на качество потребительского рынка в целом.

И. Яровая





Всего: 1163 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты