overworldnews.com


Право   2024/04/19



Мошенничество в "Почта России"


Уголовное дело   В Мордовии главный бухгалтер филиала ФГУП "Почта России" признан виновным в мошенничестве и присвоении денежных средств.
Ленинский районный суд г. Саранска Республики Мордовия вынес приговор по уголовному делу в отношении главного бухгалтера Управления федеральной почтовой связи Республики Мордовия - филиала ФГУП "Почта России" Олега Якурина. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и чч. 3 и 4 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в том числе в крупном и особо крупном размерах).
В суде установлено, что с апреля 2012 года по апрель 2013 года Якурин, совместно с директором данного управления Иваном Героевым и его заместителем Василием Азясевым, используя свое служебное положение в корыстных целях, составляли фиктивные документы на покупку обуви и соли по завышенным ценам. В результате они похитили денежные средства ФГУП "Почта России" на сумму более 2 млн 400 тыс. рублей.
Кроме того, с января 2010 года по ноябрь 2014 года Якурин совместно с Героевым путем обмана совершил хищение денежных средств ФГУП "Почта России" на сумму свыше 2 млн 200 тыс. рублей, возвращенных коммерческими организациями в виде процентов от реализации поставленной ими продукции.
Суд признал Якурина виновным в совершении инкриминированных преступлений и назначил ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Азясев уже осужден за совершение указанных преступлений, расследование уголовного дела в отношении Героева продолжается.

Генпрокуратура РФ





Всего: 1163 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты