overworldnews.com


Право   2024/03/29



Леопард напал на 6-летнюю девочку


СК РФ   Следственными органами СК РФ по Саратовской области по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенного группой лиц по предварительному сговору (п. "а" ч. 2 ст. 238 УК РФ).
26 июля 2017 года во время посещения семьей "контактного" зоопарка в одном из торговых центров города Саратова, леопард напал на 6-летнюю девочку, в результате чего с полученными повреждениями в области шеи, спины и живота ребенка госпитализировали в лечебное учреждение.
По версии следствия, с октября 2016 по 26 июля 2017 г. руководством ООО, осуществляющего деятельность зоопарков, организовано оказание культурно-зрелищных услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, что повлекло травмирование малолетнего ребенка.
Следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Девочка проходит амбулаторное лечение на дому.
По результатам анализа действующих законодательных актов следователями установлено, что в настоящее время деятельность зоопарков на территории РФ регулируется "Правилами техники безопасности и производственной санитарии для зоопарков (зоосадов) СССР". Указанный законодательный акт не регулирует деятельность "контактных" зоопарков, правила содержания в них животных и обеспечение безопасности посетителей. В связи с изложенным, руководитель следственного управления обратился к и.о. губернатора Саратовской обл. с просьбой рассмотреть вопрос по разработке и внесении законопроекта в Саратовскую облдуму по регулированию деятельности "контактных зоопарков" на территории области.
Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены Председателем Следственного комитета РФ на контроль в центральном аппарате ведомства.

СК РФ





Всего: 1162 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты