overworldnews.com


Право   2024/04/26



Срыв детского отдыха


дисциплинарная ответственность   По представлению прокуратуры Республики Ингушетия за срыв детского отдыха наказаны должностные лица регионального министерства труда, занятости и социального развития.
Прокуратурой Республики Ингушетия в июле 2017 года проведена проверка соблюдения законодательства при организации перевозок групп детей в сопровождении патрульных автомобилей.
Установлено, что в июне 2017 года министерством труда, занятости и социального развития Республики Ингушетия организованы транспортные средства для перевозки групп детей (850 человек) к местам проведения летнего отдыха.
Однако в нарушение действующего законодательства ответственными должностными лицами Минтруда в УГИБДД МВД по Республике Ингушетия направлены ненадлежаще оформленные заявки на организацию патрульного сопровождения, с нарушением сроков их направления, что привело к срыву организованной перевозки детей к местам проведения летнего отдыха. В связи с чем, дети были отправлены к месту отдыха только через несколько дней после даты заезда.
Кроме того, установлено, что государственный контракт на оказание услуг по организации летнего отдыха 3200 детей с победителем конкурса заключен лишь после того, как первая группа детей уже завершила курс отдыха в лагере.
По результатам проведенной проверки прокуратурой республики в адрес министра труда, занятости и социальной защиты населения внесено представление об устранении выявленных нарушений закона и недопущению их впредь.
Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен в полном объеме, 2 виновных должностных лица ведомства привлечены к дисциплинарной ответственности.

Генпрокуратура РФ





Всего: 1163 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты