overworldnews.com


Право   2024/03/28



Борьба за качество


Продукты питания   "В нашей стране существуют лишь единичные отечественные предприятия, чьи товары и услуги можно назвать качественными. Отдельной большой проблемой является грубое несоблюдение любых стандартов качества, будь то евротесты, ГОСТы или ТУ. Контроль за положением дел на потребительском рынке в настоящее время возложен на Роспотребнадзор, который пытается, но не может объять все свои необъятные задачи.
Уже давно ведется работа по установлению технических регламентов (взамен советских ГОСТов) на различные товары, но продвигается она столь медленными темпами, что это вызывает стойкое недоумение у потребительской общественности. Между тем необходимость скорейшего принятия техрегламентов во всех сферах производства продукции назрела еще в конце 90-х годов.
Повлиять на процесс принятия решений в Госдуме и правительстве, связанных с проблемами потребителей, практически невозможно. Процесс полностью происходит без участия общественных организаций и экспертного сообщества. Там правят бал лоббисты", - М. Аншаков, глава Общества защиты прав потребителей.
ОЗПП отмечает, что год от года правовая активность россиян растет, отстаивать свои права стремятся не только из-за денег, но и из-за принципа.

ОЗПП





Всего: 1162 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты