overworldnews.com


Право   2024/04/25



Остается обратиться в суд...


Наши права   История четвертая: "Приобрела телефон 3 дня назад, в этот же день узнала, что микрофон на телефоне не работает, меня не слышит собеседник. Обратилась в магазин, там сказали, что оформили заявку в отдел рекламации и с вами свяжутся в течение 2-х дней. Но никто не связывается. Позвонив им вновь, оказалось, что мой номер они заблокировали, и до них не дозвониться с моего номера. А с другого все работает. Офиса у этой компании нет, говорят обращаться можно по юр. адресу. В сервисном центре выписали акт, что заводской брак! На чеке стоит печать одной компании, на сайте ООО и огрн другие. Проверяли по базе компанию, которая на чеке, такой не существует по огрн. Эта компания осуществляет только доставку, самовывоза у нее нет. Они уже работают 3 года, и есть много отзывов, что именно так людей кидают, что от этой компании, после обращения по некачественному товару, ни слуха, ни духу. Писать претензию в магазин бесполезно, т. к. его физически нет (они сказали у них нет самовывоза). А по якобы, физическому адресу, который указан на сайте, нет никакой организации. Подскажите, что можно сделать?".
В подобной ситуации необходимо писать претензию (письмо с уведомлением) на юридический адрес, отправлять через почту России. Если они не выполняют ваши требования, у вас есть один путь - это обратиться в суд. ОЗПП выражает надежду, что данная информация пригодится российским потребителям, и в будущем каждый сможет грамотно подойти к вопросу покупки, ремонта, замены и возврата денежных средств, если вдруг мобильный телефон оказался некачественным.






Всего: 1163 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты