overworldnews.com


Право   2024/04/19



Подача данных со своих счетчиков


Коммунальные услуги   Глава ФСТ предлагает освободить потребителей от подачи данных со своих счетчиков. "Сбытовые или управляющие компании должны самостоятельно следить за этим, иначе непонятно, зачем они получают сбытовые надбавки".
И. Зверев, юрист ОЗПП: "Потребители мало того, что оплачивают коммунальные услуги, так им еще приходится самостоятельно в установленные сроки носить в ДЭЗ справки (заполненные формы с показаниями приборов учета). И никого не волнует, что могут возникать при этом технические неудобства, необходимо тратить личное время. А если человек болен или вовсе находится в другой стране. Все это неудобно. Поэтому инициативу мы поддерживаем. Но возникают сложности: технически пока не продумано внесение потребителями данных со своих счетчиков. К сожалению, пока электронная форма принятия показаний не существует. На мой взгляд, к примеру, отправка данных в несколько кликов через интернет могла бы упросить сегодняшнее положение".






Всего: 1163 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты