overworldnews.com


Право   2024/03/19



Приложения для знакомств


приложения   Роскачество завершило исследование мобильных приложений для знакомств. Были выбраны 23 приложения для Android и 19 для iOS. Специалисты проверили их по 119 критериям, просмотрев тысячи анкет, написав десятки сообщений, воспользовавшись каждым фильтром поиска и изучив все профили находящихся поблизости людей. В итоге, первые строчки рейтинга заняли приложения Badoo и Мамба для iOS и Android, а также ДругВокруг (iOS) и "Знакомства MyLove" (Android).
Как оказалось, не все приложения одинаково безопасны: Loveplanet, Skout, InMessage, LOVOO, Tinder, Topface, Теамо.ру, ParkFace шифруют не все передаваемые данные. Приложения АВТОДРУГ и ParkFace (iOS) и SKOUT, LOVOO, InMessage, iPair, "Пообщаемся" и MyLove (Android) передают персональные данные в незашифрованном виде, есть риск попадания их в руки злоумышленников.
Вопросом физической безопасности становится вопрос раскрытия точной геолокации пользователя. Самую высокую оценку ставили тем приложениям, которые давали неточные геоданные. В результате наилучшие показатели по параметрам безопасной геолокации и сохранению конфиденциальности у Badoo и happn (iOS) и "Флирт Чат JAUMO", Badoo и happn (Android).
А вот с приложениями LovePlanet, Знакомства MyLove и АВТОДРУГ стоит быть максимально аккуратными: карта показывает точное месторасположение пользователя, что принято считать небезопасным.
Если говорить о "качественных" характеристиках приложений, то наиболее продвинутое управление анкетой реализовано в приложениях Мамба и Tinder, самые информативные анкеты у приложений MyLove, Мамба и Badoo, а наименее информативные - у АвтоДруг, ParkFace, Tinder, Hater и happn.
Работе приложений SKOUT, "Флирт Чат JAUMO", InMessage и Hitwe мешают рекламные материалы, а приложения happn, LOVOO, ParkFace и Bloomy (Android) и happn (iOS) показывают анкеты, не соответствующие выбранным фильтрам.
Наименьшие возможности при бесплатном использовании имеет приложение Теамо.ру, наименьшая стоимость - у Hater, ParkFace, FortyFive.

Роскачество





Всего: 1161 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты