overworldnews.com


Право   2024/04/20



Суд удовлетворил иск


Контрафактные зарядки Samsung    Чертановский районный суд г. Москвы в полном объеме удовлетворил исковые требования Общества защиты прав потребителей к продавцам, торгующим в ТК "Электронный рай на Пражской" контрафактными зарядными устройствами с логотипом "SAMSUNG".
Суд признал противоправными действия ответчиков, выразившиеся в непредставлении необходимой и достоверной информации об основных потребительских свойствах продаваемых ими зарядных устройств, об адресе (месте нахождения), фирменном наименовании изготовителя неопределенному кругу потребителей. Также суд обязал ответчиков довести в установленном законом порядке до потребителей сведения о состоявшемся судебном решении.
Напомним, в ОЗПП неоднократно поступали жалобы потребителей: в ТК "Электронный рай на Пражской" реализуются контрафактные зарядные устройства с логотипом "SAMSUNG".
ОЗПП предупреждает потребителей, что на российском рынке реализуются большие объемы контрафактной электроники из Китая и стран Юго-Восточной Азии. По отдельным позициям количество контрафакта может достигать 30-40 проц. Государственные контролирующие органы и полиция не предпринимают адекватных усилий по пресечению данной противоправной деятельности. В этих условиях потребителю следует быть предельно внимательным, не приобретать технику в сомнительных местах, в интернет-магазинах, не имеющих сложившейся репутации, с рук и на рынках. Сама по себе контрафактная продукция не только низкого качества, но и может представлять опасность для имущества потребителей и являться причиной несчастных случаев при эксплуатации. Обо всех случаях обнаружения контрафактной продукции следует сообщать в территориальное управление Роспотребнадзора и полицию и добиваться от данных органов принятия мер.

ОЗПП





Всего: 1163 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты