overworldnews.com


Право   2024/03/29



Исследование качества водки удивило


Водка   Роскачество исследовало крепкие алкогольные напитки. Проведена экспертиза водки 49 торговых марок от 34 производителей. Товары, отправленные на исследование, сделаны на основе спиртов степени очистки "люкс" и "альфа". В исследование вошла продукция, произведенная на территории 20 регионов России, а также из Франции, Финляндии, Швеции и Белоруссии. Цены - от 205 до 1554 рублей за бутылку. Регионы производства отечественных продуктов - Тюменская, Тульская, Белгородская, Пензенская, Вологодская, Владимирская, Новосибирская, Нижегородская, Московская, Курская, Омская, Томская области, Республики Башкортостан, Адыгея, Татарстан, Мордовия, Пермский и Ставропольский край, а также Москва и Санкт-Петербург.
Согласно результатам, статистически водка стала одним из самых качественных товаров, произведенных в России по итогам исследований Роскачества в 2017 г. Экспертами не выявлено ни одного нарушения действующего законодательства. Из 49 образцов - 31 товар соответствует повышенным требованиям стандарта Роскачества. Остальные 18 товаров названы качественными - они полностью соответствуют обязательным требованиям и заявленной на этикетке информации. В основном товарами повышенного качества оказались напитки, произведенные в России, 1 - в Финляндии, 1 - Белоруссии, во Франции - 1. Товары российского производства могут претендовать на российский Знак качества. По результатам исследований лучшими товарами на рынке стали: Беленькая, Зеленая марка, GREY GOOSE. Путинка, Пермская, Первак, МОРОША, Зимняя ДОРОГА, Хортиця, Царская, ГОСУДАРЕВ ЗАКАЗ, Мягков, Sormovskaya ЛЮКС, Старая Москва, Солнечная ДЕРЕВЕНЬКА, Добрый МЕДВЕДЬ, Особая Талка, ПЯТЬ ОЗЕР, Stolichnaya, Журавли, FINLANDIA, BELUGA, Русский Стандарт, ХАСКИ, Праздничная, Смирновъ 21, Стужа ледяная, Бульбашъ, Озеро Великое, Белебеевская, Русский Север. Абсолютно все товары изготовлены на основе пищевого спирта, не содержат денатурата и фурфурола, а токсичные вещества и метанол - ниже установленного законодательством уровня.

Роскачество





Всего: 1162 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты