overworldnews.com


Право   2024/04/25



Нарушения Минсельхоза РФ


Дисциплинарное взыскание   Генеральная прокуратура РФ потребовала от Минсельхоза России устранить нарушения законодательства об организации предоставления государственных услуг.
Генпрокуратура в ходе проверки по одному из обращений установила, что Минсельхоз РФ до настоящего времени не утвердил административный регламент предоставления государственной услуги по ведению Государственного реестра селекционных достижений, допущенных к использованию, и внесению в него сведений.
При этом в соответствии с законом на министерство возложены обязанности по ведению реестров в области семеноводства. Эта услуга включена в Федеральный реестр государственных и муниципальных услуг.
Более того, Минсельхоз России не инициировал внесение изменений в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления федеральными органами исполнительной власти государственных услуг, в части оказываемых Государственной комиссией РФ по испытанию и охране селекционных достижений услуг по сортоиспытанию селекционных достижений.
Отсутствие надлежащей правовой регламентации порядка предоставления государственной услуги по ведению Государственного реестра селекционных достижений, допущенных к использованию, и внесению в него сведений, а также невключение услуги по сортоиспытанию селекционных достижений в перечень необходимых и обязательных услуг порождает юридическую неопределенность во взаимодействии чиновников с хозяйствующими субъектами и позволяет Госсорткомиссии самостоятельно устанавливать размер платы за проводимые работы.
С целью устранения нарушений прав предпринимателей Министру сельского хозяйства РФ внесено представление, в котором поставлен вопрос о дисциплинарной ответственности должностных лиц министерства.

Генпрокуратура РФ





Всего: 1163 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты