overworldnews.com


Право   2024/04/24



Целители-шарлатаны


Народная медицина   Бороться с целителями-шарлатанами надо четкими административными санкциями. Новый документ разработан "в целях реализации прав граждан на занятие народной медициной на территории г. Москвы". Проектом предусматривается, что заниматься народной медициной будет позволено тем, кто имеет среднее или высшее медицинское образование, специальное разрешение на деятельность, выданное департаментом здравоохранения, а также действующий сертификат специалиста и лицензию на медицинскую деятельность.
М.Аншаков, ОЗПП: "На сегодняшний день частнопрактикующие целители на 99 проц. - шарлатаны, которые прекрасно чувствуют себя на "сером" рынке. Налоговая инспекция не интересуется целителями. Я не знаю ни одного случая привлечения за мошенничество по статье 259 УК лиц, пользующихся тяжелым положением больных людей для их разорения. Или хотя бы за незаконную предпринимательскую деятельность. Для того чтобы люди обращали внимание на запреты, нужно вводить четкие административные санкции за их нарушение".






Всего: 1163 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты