overworldnews.com


Право   2024/03/29



Cоздал аварийную ситуацию


Уголовное дело   Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летнему водителю автомобиля "БМВ" в совершении преступления, предусмотренного ст. 267.1 УК РФ (действия, угрожающие безопасной эксплуатации транспортных средств)
Следствием и судом установлено, что 24 апреля 2017 года на улице Горького Нижегородского района города Нижнего Новгорода водитель автомобиля "БМВ" умышленно, из хулиганских побуждений, видя и осознавая, что в автобусе находятся дети, на протяжении длительного времени подрезал и создавал аварийную ситуацию с автобусом. Действия подсудимого создавали реальную угрозу жизни и здоровью детей.
В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в инкриминируемом ему деянии признал в полном объеме, в содеянном раскаялся, а также принес извинения всем участникам происшествия, но в ходе судебного заседания вину признал частично.
Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.
Напомним, что уголовное дело было возбуждено в мае 2017 года по поручению Председателя СК России Александра Бастрыкина.

СК РФ





Всего: 1162 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты