overworldnews.com


Право   2024/03/29



Мошенничество с субсидиями


Уголовное дело   В Ленинградской области направлено в суд уголовное дело о мошенничестве с субсидиями для предпринимателей.
Первый заместитель прокурора Ленинградской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летних жителей г. Кингисепп Антона Павлова, Екатерины Заводской, Сергея Грязнова и Павла Афонина. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат путем предоставления заведомо ложных и недостоверных сведений группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).
По мнению органов следствия, в 2010 году указанные лица, не имея намерения заниматься предпринимательской деятельностью, зарегистрировали на свое имя различные общества с ограниченной ответственностью, где каждый из них являлся единственным учредителем и генеральным директором, открыли счета и получили банковские карты.
После этого они обратились в комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области, представив подложные отчеты и платежные документы, подтверждающие якобы произведенные в соответствии с бизнес-планами расходы.
В результате каждый из них получил субсидию в размере 300 тыс. рублей, причинив ущерб субъекту Российской Федерации на сумму в 1 млн 200 тыс. рублей.
Уголовное дело направлено в Кингисеппский городской суд Ленинградской области для рассмотрения по существу.
Кроме того, правительство региона предъявило иски о возмещении ущерба на указанную сумму.

Генпрокуратура РФ





Всего: 1162 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты