overworldnews.com


Право   2024/03/29



Возврат мобильных


Наши права   История первая: "Купил новый мобильный телефон, гарантия на него год. Через некоторое время у него начались проблемы, занес его в салон, сказал им, что он мне не нужен такой, чтобы заменили мне... Они ответили, что для подтверждения его проблем нужна экспертиза, отправили на нее. Сегодня пришел к в салон, телефон привезли с экспертизы, проблема подтвердилась, и написано - заменили программное обеспечение. Составили акт о сервисном обслуживании и отдали мне телефон, пояснив тем, что он сдавался на ремонт, а не на замену - так написали они изначально! Чтобы теперь заменить телефон на другой или забрать деньги, мне нужно только ждать очередного "глюка" телефона!".
Что в этой ситуации следует учитывать? Если в течение 15 дней после покупки требование первоначально было заявлено четкое: о замене телефона либо о возврате денег, и если есть доказательство этого, то можно требовать. Если нет таких доказательств, надо взять, что дают и ждать следующих недочетов. В этом случае очевидно, что подписан документ не о замене, а именно о ремонте. Вывод: внимательно читайте, что подписываете, всегда четко формулируйте свои требования.






Всего: 1162 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты