overworldnews.com


Право   2024/03/29



Отравление газом


Уголовное дело   Прокуратура проводит проверку в связи с гибелью жильцов многоквартирного дома в городе Подольске Московской области.
10 января 2017 года в правоохранительные органы поступила информация, что в одной из квартир жилого дома, расположенного на улице Кирова города Подольска Московской области, обнаружены тела троих местных жителей.
В настоящее время еще 8 жильцов указанного дома, в том числе несовершеннолетние, находятся в медицинских учреждениях.
По предварительной информации люди пострадали от отравления газом.
В ходе прокурорской проверки, к которой привлечены сотрудники территориального подразделения Госжилинспекции по Московской области, будет дана правовая оценка действиям должностных лиц органов местного самоуправления, контролирующих органов, управляющей компании и организации, обслуживающей вентиляционные каналы в жилом доме.
Также Подольская городская прокуратура взяла на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного следственным отделом по г. Подольску ГСУ СК России по Московской области по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Генпрокуратура РФ





Всего: 1162 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты