overworldnews.com


Право   2024/04/24



Продажа лекарств в обычном магазине


Лекарства   Идея продавать лекарства в магазинах обсуждается в России уже давно. И вот теперь Минпромторг подготовил и направил на согласование в Минздрав перечень лекарств. В него попали 34 группы безрецептурных лекарств, в частности средства от алкоголизма и курения, геморроя, насморка, кашля, головной боли, жаропонижающие, антисептические, слабительные и гормональные препараты, средства для снижения веса и гематогены. Конкретных наименований лекарств в списке нет. Минпромторг предлагает продавать их в стационарных магазинах. При этом в торговом зале должен присутствовать специалист-консультант, имеющий фармацевтическое или медицинское образование.
ОЗПП поддерживает данную инициативу, однако есть несколько нюансов. М.Аншаков, глава ОЗПП: "Мы поддерживаем продажу только тех лекарств, которые не требуют консультации фармацевта. Ассортимент должен быть ограничен, запретить к продаже надо не только лекарства по рецепту, но и те, что без грамотной консультации специалистов приобретать не стоит".






Всего: 1163 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты