overworldnews.com


Право   2024/04/19



Прием невыполненных работ


Уголовное дело   Прокуратура Свердловской обл. утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Михаила Чухарева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления, с причинением тяжких последствий).
По версии следствия, Чухарев, находясь в должности главы Камышловского городского округа, принял и согласовал оплату фактически невыполненных работ по муниципальному контракту.
Так, в ноябре 2013 г. администрация Камышловского городского округа заключила муниципальный контракт с одной из организаций на строительство малоэтажных жилых домов на территории г. Камышлова по программе "Переселение граждан из аварийного жилого фонда на территории Свердловской области с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства в 2013-2014 гг.".
Для финансирования исполнения контракта привлечены денежные средства государственной корпорации "Фонд содействия реформированию ЖКХ", бюджета Свердловской обл., а также бюджета Камышловского городского округа. Срок исполнения контракта истек в октябре 2014 г., акты выполненных работ подписаны главой администрации Камышловского городского округа и руководителем генерального подрядчика.
Прокуратура в рамках проверки вскрыла существенные недостатки, препятствующие заселению граждан в "новостройки". При этом работы оплачены администрацией в полном объеме, акты приемки на фактически не выполненные работы подписаны.
Своими действиями Михаил Чухарев причинил ущерб муниципальному образованию - 18,3 млн рублей.
В мае 2015 г. Камышловский городской суд, учитывая заключение прокуратуры, временно, на период следственных действий, отстранил от занимаемой должности главу Камышловского городского округа Чухарева.
Кроме того, в июне 2016 г. Камышловский городской суд по иску прокурора взыскал с Чухарева в пользу Камышловского городского округа сумму причиненного ущерба, наложив арест на его имущество.

Генпрокуратура РФ





Всего: 1163 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты