overworldnews.com


Право   2024/04/18



Всероссийский протест


Ограничения интернет-торговли    В Москве прошел митинг против ограничительных мер на интернет-торговлю. Это первый потребительский митинг в России.
Митингующие - недовольные потребители, требовали отказаться от введения 30 проц. пошлины на товары из зарубежных интернет-магазинов стоимостью выше 150 евро и сохранить действующие условия покупок.
Кроме того, организаторы митинга заявили о том, что следует отправить в отставку: Министра финансов Силуанова А.Г.; главу ФТС Бельянинова А.Ю.; руководителя ФНС Мишустина М.В., министра связи и массовых коммуникаций Никифорова Н.А., все руководство ФГУП "Почта России", как ответственных за антисоциальную политику.
Организатором митинга выступило Общество защиты прав потребителей совместно с членами Сообщества инновационной общественности RICN. Правозащитникам удалось собрать более трехсот человек.
"Инициативы эти уже одобрены на правительственном уровне. В Госдуму внесены эти законопроекты. Если мы ничего не будем делать, то они, конечно, будут приняты лишь для того, чтобы угодить достаточно алчным интересам группы российских бизнесменов, владельцев крупных онлайновых, офлайновых торговых сетей, - М. Аншаков, глава ОЗПП. - В итоге будут приняты решения, которые ни государству, ни потребителям не выгодны, а обогащают только узкую группу лиц. Данный митинг предупредительный. Как только ограничения вступят в силу, а это даже очень возможно, поскольку власти мнения потребителей не спрашивают, россияне на своем кошельке ощутят действие драконовских мер, тогда уже на улицы будут выходить по всей стране сотни, а в мегаполисах тысячи недовольных потребителей".

ОЗПП





Всего: 1163 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты