overworldnews.com


Право   2024/04/26



Кишечная инфекция у школьников


Надзорные мероприятия   В Екатеринбурге прокуратура проводит проверку в связи с возможным массовым заболеванием школьников.
Прокуратура Чкаловского района г. Екатеринбурга Свердловской области организовала проверку в связи с возможным массовым заболеванием детей в муниципальном автономном образовательном учреждении "Средняя общеобразовательная школа ном. 87 г. Екатеринбурга", расположенном по ул. Ферганская.
В ходе надзорных мероприятий установлено, что 7 ученикам школы поставлен предварительный диагноз - кишечная инфекция неясной этимологии. У детей проявились аналогичные симптомы: жалобы на боль в животе, рвота, недомогание.
Точное количество детей, у которых проявились признаки заболевания, устанавливаются. По данным территориального подразделения Роспотребнадзора на недомогание пожаловались 56 учеников, в настоящее время их обследуют специалисты медицинских учреждений города.
На место происшествия в образовательное учреждение выехал заместитель прокурора Чкаловского района г. Екатеринбурга с подчиненными сотрудниками.
В ходе проверки будут устанавливаться обстоятельства, при которых заболели дети, в том числе соблюдались ли сотрудниками пищеблока требования санитарно-эпидемиологического законодательства при приготовлении пищи, будут проверены договоры на поставку продуктов питания, опрошены сотрудники администрации школы и персонал столовой.
Установлено, что школой заключен договор на обслуживание столовой с ЕМУП "Комбинат школьного питания".
С привлечением специалистов Роспотребнадзора в образовательной организации отобраны пробы продуктов питания, смывы с оборудования пищеблока, проведены исследования и иные мероприятия для установления причин возможного заболевания.
По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.
Результаты надзорных мероприятий находятся на контроле руководства прокуратуры Свердловской области.

Генпрокуратура РФ





Всего: 1163 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты