overworldnews.com


Право   2024/04/19



Иск к МТС


Суд   Общество защиты прав потребителей подало исковое заявление в Таганский районный суд г.Москвы в защиту неопределенного круга потребителей, ответчиком в котором фигурирует ПАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС).
Поводом для обращения в суд стали жалобы потребителей, которые столкнулись с ситуацией, когда их права были ограничены в связи с отказом оператора подключить абонента к действующему тарифу "Супер МТС для своих". Данные тарифный план имеет ряд привлекательных условий для потребителей. Однако, в нарушение действующего законодательство оператор распространяет его действие на произвольно им определяемый круг лиц: "своих", подразумевая под данной категорией сотрудников компании и членов их семей.
На практике же подключиться может любой абонент, не имеющий формального отношения к оператору, но вынужденный при этом приобретать промо-код по договорной цене у частных лиц и фирм, ведущих их активную продажу через доски объявлений, социальные сети и другие специализированные интернет-площадки. После активации промо-кода подключившийся самостоятельно через свой лицевой счет оплачивает услуги связи. Но, несмотря на введенный оператором особый порядок подключения услуг, данные правоотношения в полной мере регулируются действующим законодательством в области защиты прав потребителей, а подключившийся к тарифу "Супер МТС для своих" абонент является потребителем, а никак не корпоративным клиентом.
Ответчик, устанавливая условия получения тарифного плана, которые ограничивают доступ неопределенному кругу потребителей, допускает нарушение публичного договора, поскольку заключение договора оказания услуг связи с тарифным планом "Супер МТС для своих" в силу статьи 426 ГК РФ должны быть одинаковыми для всех потребителей услуг.
В иске ОЗПП просит суд признать действия Ответчика, установившего ограничения в виде наличие промо-кода к тарифному плану "Супер МТС для своих", противоправными в отношении неопределенного круга лиц, и сделать этот тарифный план открытым.

ОЗПП





Всего: 1163 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты