overworldnews.com


Право   2024/04/18



"Безопасный лед" МЧС России


МЧС РФ   В Российской Федерации продолжается масштабная профилактическая акция "Безопасный лед", которая направлена на контроль обстановки на зимних водоемах и, особенно, мест массового выхода людей на лед.
Регионы Сибирского, Уральского и Дальневосточного ФО проводят профилактическую работу на водоемах. Так, на территории Томской области организована работа 123 профилактических и патрульных групп, в состав которых вошли 484 человека. Среди них - сотрудники государственной инспекции по маломерным судам, представители администрации районов, полиции и волонтеры.
В Железногорске Красноярского края курсанты Сибирской пожарно-спасательной академии МЧС России патрулируют территории водоемов города и разъясняют гражданам правила безопасного поведения на водных объектах в зимний период.
На особом контроле инспекторов государственной инспекции по маломерным судам находятся традиционные места массового выхода людей на лед. По оперативным данным, их насчитывается более 1700, с начала ледостава уже активно используются свыше 1000.
В разрешенных местах выхода на лед выставляются совместные посты ГИМС и спасателей, с привлечением представителей органов местного самоуправления, УВД и ВОСВОД. Проводится разъяснительная и профилактическая работа. В местах возможного выезда на лед автомобилей организовано совместное дежурство с ГИБДД, проводятся работы по устройству заграждений для предотвращения выезда автотранспорта на лед. Устанавливаются аншлаги и предупреждающие надписи о запрещении выхода и выезда на лед.
В зимний период 2017-2018 годов запланировано открытие 1020 ледовых переправ. С начала ледостава в России допущено к эксплуатации 508 ледовых переправ.
Для оперативного реагирования при возникновении чрезвычайных ситуаций на водных объектах в зимний период спланирована группировка сил и средств РСЧС свыше 550 тысяч человек и 115 тысяч единиц техники.

МЧС РФ





Всего: 1163 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты