overworldnews.com


Право   2024/03/29



Вот и приватизации конец... ?


жилье   Депутат О. Дмитриева заявила, что окончание приватизации жилья ущемит права многих категорий граждан. Пострадают жители ветхих и аварийных домов, а также жители "хрущевок", идущих под снос. Бесплатная приватизация жилья в России заканчивается 1 марта 2013 г. Но Госдума может продлить бесплатную приватизацию жилья для военнослужащих на два года.
Д. Ульянов, юрист ОЗПП: "Пока приватизация не закончится, граждане, проживающие в квартирах по соцнайму и стоящие в очередях на расселение, не будут иметь возможности на получение нового жилья по, потому как государству неинтересно передавать новую дорогую недвижимость в собственность гражданам безвозмездно. В том случае если продлят приватизацию, то очередникам вновь придется ждать очереди на расселение, т.к. сроки ожидания на расселение не ограничен. А если не продлевают, то граждане, которые по разным причинам не приватизировали жилье, но имеют на это желание, теряют такую возможность, поскольку документы они уже не успеют".






Всего: 1162 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты