overworldnews.com


Право   2024/04/19



Маньяк предстанет перед судом


Уголовное дело   Следственными органами СК РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего уроженца города Краснокамска. Он обвиняется в совершении 7 особо тяжких преступлений в отношении 3 малолетних девочек и 3 малолетних мальчиков.
По версии следствия, весной 2011 г. молодой человек совершил особо тяжкие преступления в отношении двоих мальчиков, не достигших 14-летнего возраста, гулявших в лесу в пригороде Краснокамска. В октябре 2013 года в том же городе он напал на первоклассника, вывез его на автомобиле в безлюдное место, где совершил в отношении мальчика тяжкое насильственное преступление. Потом он убил 7-летнего ребенка и закопал его тело.
Более 3 лет спустя молодой человек, устроившись на работу в распределительный центр одной из крупных розничных торговых сетей, переехал жить в Оренбург. В январе 2017 г. в указанном городе, употребив наркотическое средство и алкоголь, управляя автомобилем, он попытался похитить в одном из дворов двоих малолетних девочек с целью совершения в отношении них особо тяжких преступлений. Однако 9-летняя и 11-летняя потерпевшие оказали ему активное сопротивление. Они громко кричали, привлекая внимание взрослых, в результате чего нападавшему не удалось довести свой преступный умысел до конца. В тот же день молодой человек напал на проходившую по улице 12-летнюю школьницу, насильно поместил ее в багажное отделение управляемого им автомобиля и вывез на окраину города. Во время нахождения в багажном отделении автомобиля потерпевшая по телефону смогла сообщить о происходящем своей матери, которая незамедлительно обратилась в полицию. Вечером того же дня был обнаружен автомобиль, в котором находилась 12-летняя потерпевшая и 30-летний обвиняемый. После этого нарядом полиции девочка была доставлена в медицинское учреждение, а молодой человек задержан.
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело направлено в суд.

СК РФ





Всего: 1163 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты