overworldnews.com


Право   2024/04/23



Московский зоопарк


Пострадавший ребенок   Поход в Московский зоопарк для маленького посетителя обернулся переломом бедра. Семья пострадавшего мальчика намерена добиваться компенсации ущерба.
Трехлетний малыш получил перелом бедра после того, как сорвался с парапета бассейна с белухами, а сверху на него упала плита с облицовки вольера. Как уверяют родители, надписей, запрещающих вставать на парапет, поблизости не было, и ребенок упал из-за плохо закрепленной плиты.
Представители зоопарка настаивают на том, что родители, вопреки предупреждениям, сами поставили ребенка на парапет вольера с китами-белухами, пренебрегая таким образом элементарными правилами безопасности. "Московский зоопарк на всех возможных носителях пишет, объявляет, на самом вольере, на парапете написано, постоянно подходят волонтеры к посетителям и говорят, что вставать на ограждение строго запрещается, - рассказывает пресс-секретарь Московского зоопарка Ольга Вайншток. - К сожалению, посетители не слушают и все равно встают на ограждения. В любом случае, лечение ребенка будет полностью оплачено за счет страховки, по которой застрахованы все посетители зоопарка".
В настоящее время несчастным случаем заинтересовались следователи, комитет начал проверку. По предварительной версии, причиной ЧП стала халатность.
Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) уверено, что родители ребенка могут рассчитывать на получение компенсации в суде.
"Наше законодательство о защите прав потребителей говорит, что оказываемая потребителю услуга должна быть безопасна, - М.Аншаков, глава ОЗПП. - В данном происшествии есть определенная доля вины как самого зоопарка, так и родителей, которые не соблюдали правила, установленные при посещении зоопарка. Кто конкретно виноват, может решить только суд. Основания для обращения в суд у родителей, безусловно, имеются, поскольку то обстоятельство, что плита, которая упала и привела к травме, не была закреплена, является уже основанием считать эту услугу небезопасной".

ОЗПП





Всего: 1163 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты