overworldnews.com


Право   2024/04/27



Взятка в крупном размере


Администрация г. Кузнецка   Прокурор г. Кузнецка Пензенской обл. утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению бывшего заместителя главы администрации г. Кузнецка в совершении преступлений, предусмотренных п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег, за незаконные действия, в крупном размере) и ч. 1 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности).
Как полагает следствие, с 1 октября по 11 ноября 2015 г., занимая должность заместителя главы администрации г. Кузнецка, находясь в помещении офиса коммерческой организации, он получил от директора данной организации 200 тыс. рублей (частями по 25 тыс. рублей и 175 тыс. рублей) за незаконные действия в пользу предпринимателя. Взамен он способствовал в получении права на заключение договоров на размещение нестационарных торговых объектов по реализации продовольственных и непродовольственных товаров на территории г. Кузнецка Пензенской области.
Кроме того, по результатам проверки, проведенной прокуратурой г. Кузнецка в отношении указанного должностного лица было возбуждено уголовное дело о воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности.
По мнению следствия, занимая должность заместителя главы администрации г. Кузнецка, используя свои служебные полномочия, вопреки интересам службы, из корыстной заинтересованности он умышленно создал условия для победы в конкурсе на получение права на заключение договоров на размещение нестационарных торговых объектов по реализации продовольственных и непродовольственных товаров на территории г. Кузнецка индивидуальному предпринимателю. Тем самым он ограничил права и законные интересы двух других предпринимателей - участников конкурса.
После утверждения обвинительного заключения прокурором г. Кузнецка уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Генпрокуратура РФ





Всего: 1163 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты