overworldnews.com


Право   2024/03/28



Что могут требовать туристы


Отравления на отдыхе   Массовые отравления за границей наводят страх на туристов, отдых уже не кажется таким безоблачным. На турецких курортах все еще продолжают фиксировать новые случаи отравлений.
Общество защиты прав потребителей рекомендует в подобных ситуациях поступать следующим образом:
"Первое, что вам необходимо сделать, это зафиксировать тот факт, что вы отравились, - А. Семенов, юрист ОЗПП, - это может быть справка от врача, свидетели, аудио или видеозапись.
Следующий шаг: вам необходимо предъявить претензии своему туроператору. По закону именно он несет ответственность за качество услуг, которые входили в комплекс, в течение всей туристической поездки, независимо от того, кто непосредственно оказывал эти услуги.
Зачастую потребители не знают своих прав и просто радуются тому, что в итоге остались живы и практически здоровы, забывая о том, что и с кого требовать в случае отравления.
Как минимум можно требовать возмещение убытков, например, если вы самостоятельно оплачивали медицинскую помощь. Если из-за отравления был полностью сорван отдых, например, вместо шезлонга вы провели отпуск на больничной койке, то в принципе вы можете настаивать на возврате всей суммы за тур, а также требовать компенсацию морального вреда, в том числе связанного с тем, что причинен ущерб здоровью, нравственные и физические страдания".

ОЗПП





Всего: 1162 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты