overworldnews.com


Право   2024/04/24



"Вон, с российского рынка"!?


McDonalds   На фоне приостановки деятельности на Крымском полуострове сети ресторанов McDonalds лидер партии ЛДПР В. Жириновский изъявил желание закрыть ее на всей территории России.
Представители партии уверены, сеть ресторанов "отравляет россиян" некачественной едой и ее можно заменить вереницей "шашлычных, чебуречных и пельменных".
Жириновский дал команду московской организации ЛДПР выставить у всех столичных ресторанов пикеты.
Напомним, на днях работа заведений "Макдоналдс" в Симферополе, Севастополе и Ялте была временно приостановлена. Представитель пресс-службы европейского "Макдоналдс" заявил, что временное закрытие будет действовать, пока не прояснится политический статус Крыма.
Общество защиты прав потребителей в свою очередь напоминает, что к сети ресторанов Макдоналдс неоднократно предъявлялись претензии. Молочный коктейль, продаваемый в сети, молочным назвать нельзя. На упаковках компания не указывала полный состав, только лишь количество белков, жиров и углеводов.
Только в России "Макдоналдс" практикует судебные процессы с недовольными клиентами, в других странах компания пытается урегулировать проблемы в досудебном порядке и делает все, чтобы о них не узнала общественность.
Напомним один из случаев, когда клиентке ресторана оторвало фалангу пальца, когда та рассчитывалась за заказ. Ей пришлось обращаться к адвокатам.
"В мировой практике сеть "Макдоналдс" почти никогда не доводит дело до суда. Если у них появился недовольный клиент, то там сделают все, чтобы он поменял свое мнение. Они готовы на любые траты для сохранения имиджа, - М. Аншаков, глава ОЗПП. - Когда случается такая серьезная проблема, как у девушки, потерявшей палец, то речь идет о досудебном урегулировании вопроса. Компания заплатит десятки тысяч долларов, чтобы история не просочилась в прессу. У нас же присуждаются такие незначительные компенсации, что "Макдоналдсу" проще пойти в зал суда".

ОЗПП





Всего: 1163 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты