overworldnews.com


Право   2024/04/19



Мошенничество при продаже авто


Уголовное дело   Сотрудники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержали подозреваемых в мошенничестве при продаже автомобилей в столичных автосалонах.
Установлено, что злоумышленники, являясь сотрудниками столичных автосалонов, выставляли в сети Интернет объявления о продаже новых автомобилей по сниженной цене. После подписания договора купли-продажи и оплаты товара клиентами, данный договор фигуранты подделывали, завышая указанную ранее стоимость, либо предлагали приобрести на внесенные денежные средства подержанный автомобиль. Таким образом клиентов вынуждали приобретать транспортное средство на невыгодных условиях, с переплатой свыше 250 тысяч рублей. Общий материальный ущерб, нанесенный гражданам, превысил 50 миллионов рублей.
В ходе обысков в автосалонах сотрудники полиции обнаружили и изъяли более 250 автомобилей, документы, электронные носители информации и печати, имеющие значение для уголовного дела. Установлены личности работников автосалонов, предположительно, причастных к данной противоправной деятельности. Ими оказались приезжие в возрасте от 22 до 34 лет.
Следственным управлением УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ. Подозреваемым предъявлено обвинение в инкриминируемом деянии и судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

МВД России





Всего: 1163 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты