overworldnews.com


Право   2024/04/20



Спрос с авиаперевозчика


Утерянный багаж   Пассажиры ждут свои сумки и чемоданы, сбой в системе обработки багажа в Шереметьево почти устранили, однако компенсаций за причиненные неудобства людям никто пока не обещает.
Начались неполадки в системе обработки багажа московского аэропорта Шереметьево в терминале D еще 2 августа, тогда были задержаны шесть тысяч чемоданов. В службе по розыску багажа пассажирами были оформлены соответствующие документы. В аэропорту уверяют, что с багажным коллапсом почти справились.
Такой вот багажный коллапс означает, что некоторые люди уже третьи сутки находятся в отпусках без купальников и предметов первой необходимости. К тому же многие выезжают на отдых с маленькими детьми, что вдвойне усложняет ситуацию.
В пресс-службе Шереметьево отмечают, что это не вина аэропорта. Все претензии - к компании, которая занимается обслуживанием системы.
Общество защиты прав потребителей уверено, что пассажиры могут рассчитывать на компенсацию морального вреда, а также компенсацию расходов на вещи первой необходимости.
"Претензии пострадавшие пассажиры должны предъявлять авиаперевозчикам, а не Шереметьево, - О.Фролов, юрист ОЗПП. - У пассажира заключен договор с самим перевозчиком. Перевозчик - это комплекс услуг, благодаря которым заправляют самолет, обслуживают его, поставляют трапы. Есть грузчики, которые доставляют нам этот багаж.
Соответственно, за все действия, вне зависимости от того, кто оказывает эти услуги, несет ответственность авиаперевозчик. Следовательно, мы взыскиваем с него, поскольку у нас никаких других договоров ни с кем не заключено. У перевозчика будет право обратиться к лицу, которое причинило ему вред либо из-за которого не выполнены какие-то условия договора".

ОЗПП





Всего: 1163 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты