overworldnews.com


Право   2024/04/18



Забыли про потребителей


Кандидаты в мэры   ОЗПП распространило открытое обращение к потребителям-москвичам с призывом проголосовать против всех кандидатов в мэры Москвы. Поводом для обращения послужил анализ программ всех шести кандидатов, которые полностью проигнорировали вопросы защиты прав потребителей.
В программах практически всех кандидатов много места уделяется защите прав самых разных категорий населения: пенсионеров, в том числе работающих, матерей-одиночек, инвалидов, предпринимателей, военнослужащих и работников правоохранительных органов. Но никто из кандидатов не вспомнил про защиту потребителей.
Хотя все эти программы являются ничем иным, как сборной солянкой популистских обещаний и лозунгов, тот факт, что авторы не сочли необходимым уделить внимание проблемам потребителей, свидетельствует о некомпетентности составителей. Потребители в процентном отношении являются самой массовой категорией избирателей, представляя 100 проц. от списочного состава. В отличие от, например, пенсионеров, инвалидов, матерей одиночек, работников правоохранительных органов. Особенно много внимания в программах и публичных выступлениях кандидатов уделяется защите прав предпринимателей и снятию административных барьеров для бизнеса. Однако, вероятно, кандидаты в мэры забывают, что главной функцией предпринимателей является удовлетворение запросов потребителей, а не бизнес ради бизнеса.
В настоящее время Москва является одним из тех городов, где защите прав потребителей уделяется чрезвычайно мало внимания.
Потребители в настоящее время не имеют своих представителей в выборных органах ни на региональном, ни на федеральном уровне, в отличие от представителей крупного бизнеса, активно использующих свои места в выборных органах власти для лоббирования собственных коммерческих интересов. Тем самым потребители лишены возможности влиять на политику региональной или федеральной власти.

ОЗПП





Всего: 1163 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты