overworldnews.com


Право   2024/04/18



Предупреждение для россиян


Ростуризм    МИД России выпустил предупреждение для российских граждан об угрозе возможных задержаний и арестов по запросам правоохранительных органов и специальных служб США в третьих странах.
По данным ведомства, число подобных случаев достигло четырех десятков. Только в 2017 году по запросам из Вашингтона за рубежом арестовано более десяти российских граждан. В частности, задержания происходили в Испании, Канаде и Греции.
МИД России отмечает, что также были зафиксированы случаи похищения наших соотечественников с последующей экстрадицией их на американскую территорию.
Загранучреждения МИД России находятся на связи и в случае необходимости готовы оказывать россиянам всестороннюю консульскую и правовую помощь, добиваясь соблюдения их законных прав и интересов, а также скорейшего возвращения на Родину.
Ростуризм призывает туроператоров уведомлять туристов об имеющихся рисках задержаний по запросам правоохранительных органов и спецслужб США в третьих странах.
Федеральное агентство по туризму рекомендует российским гражданам учитывать данную информацию при планировании поездок за рубеж, в частности, в страны, имеющие с Вашингтоном договоры о выдаче. Список таких государств размещен на сайте Госдепартамента США.

Ростуризм





Всего: 1163 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты