overworldnews.com


Право   2024/04/24



ФАС разберется


пропаганда наркотиков   Название напитка Coca-Cola пропагандирует южноамериканское растение коку, из которого делают кокаин. Именно это растение дало название газировке. Модный дом Yves Saint Laurent выпускает парфюм Opium. На шоколадных конфетах "Красный мак" от фабрики "Красный Октябрь" изображен мак вида Papaverum somniferum L. - сырье для опиума и героина. В качестве пропаганды наркотиков среди столичных памятников архитектуры отмечаются "Сноп изобилия" - элемент фонтана "Дружбы народов" в ВВЦ, и барельеф павильона "Геология" с листьями конопли. Некий Савинков просит запретить рекламу и продажу Coca-Cola, духов Opium, шоколадных конфет "Красный мак" и снести упомянутую статую фонтана.
Д. Ульянов, юрист ОЗПП: "Человек просто подал информацию, он не в праве ничего требовать. Он выполнил свой гражданский долг, сообщил. Собирать доказательства это функция антимонопольной службы. Ему откажут, если в данной информации, в торговле данными товарами не будет найдено состава преступления".






Всего: 1163 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты