overworldnews.com


Право   2024/03/28



Незаконная торговля наркотиками


Обвинительное заключение   В Архангельской области перед судом предстанут 5 местных жителей, обвиняемых в незаконной торговле наркотиками и легализации более 8 млн рублей.
Первый заместитель прокурора Архангельской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пятерых жителей Вячеслава Чулкова, Андрея Дьякова, Алексея Безумова, Александра Беркутова и Кирилла Цветкова. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств и их аналогов, совершенное с использованием сети "Интернет", организованной группой, в особо крупном размере) и п. "а", "б" ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления).
По версии следствия, с октября 2013 г. по сентябрь 2014 г. указанные лица для торговли наркотическими средствами и их аналогами на территории городов Архангельска, Новодвинска и Северодвинска объединились в группу. На специально созданных ими страницах в сети "Интернет" они принимали заказы, в ходе переписки сообщали их стоимость, указывали номера электронных кошельков для перечисления оплаты. После получения денежных средств покупатели забирали товар из специальных тайников.
Злоумышленники также приобрели банковские карты, открытые на подставных лиц, на которые с лицевых счетов, открытых в одной из платежных систем переводили денежные средства, полученные от продажи наркотиков и их аналогов. Всего таким образом, членами группы легализовано более 8 млн рублей.
Уголовное дело, расследованное следственным отделом РУФСКН России по Архангельской области, направлено в Октябрьский районный суд г. Архангельска для рассмотрения по существу.

Генпрокуратура РФ





Всего: 1162 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты