overworldnews.com


Право   2024/04/25



Добролет-плюс


Бюджетный авиаперевозчик    Не так давно закрытый российский бюджетный авиаперевозчик получит новую жизнь под названием "Добролет-плюс".
Еще в середине августа гендиректор компании В. Савельев объявил о том, что "Аэрофлот" планирует создать нового лоукостера. Однако чтобы не терять наработки по бренду "Добролет", было принято решение возобновить деятельность на базе предыдущего, но с некоторыми изменениями.
Новый лоукостер получит название "Добролет-плюс". "Аэрофлот" для этого уже приобрел соответствующие доменные имена dobroletplus.com и dobrolet-plus.com, а также аналогичные адреса в зонах ru и рф. По словам Савельева, новый лоукостер может начать полеты с 27 октября, а в его парке будут находиться четыре самолета Boeing 737-800.
Напомним, лоукостер "Добролет" был основан в конце 2013 года. Продажа билетов по первому направлению Москва-Симферополь-Москва началась 27 мая, первые полеты компании были совершены 10 июня. Далее 1 августа был открыт маршрут Москва-Волгоград. Также компания планировала начать полеты еще по 10 маршрутам: в Архангельск, Екатеринбург, Казань, Пермь, Самару, Санк-Петербург, Тюмень, Волгоград, Уфу, Сургут.
Но 4 августа 2014 года из-за санкций, введенных ЕС против компании 30 июля, "Добролет" приостановил полеты и продажу билетов. Тогда контрагентами были аннулировали договоры лизинга, техобслуживания и страхования судов. Более того, "Добролету" было отказано в предоставлении аэронавигационной информации.
Отмечается, за два неполных месяца работы "Добролет" перевез 62,5 тыс. пассажиров.
Общество защиты прав потребителей отмечает, что с лоукостерами в России пока действительно не складывается. Ранее неудача постигла Sky Express и Авианова. Учитывая же огромную территорию нашей страны, российским потребителям бюджетные авиаперевозки необходимы как воздух. Очевидно, если данный вид авиаперевозок будет развиваться, это пойдет потребителям только на пользу.

ОЗПП





Всего: 1163 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты