overworldnews.com


Право   2024/04/24



РАР заставит страдать потребителя?


пластиковая упаковка   Росалкогольрегулирование (РАР), выступающее за запрет пластиковой упаковки, намерено предоставить научные и медицинские аргументы для обоснования своей позиции.
М.Аншаков, председатель ОЗПП: Новые правила негативно отразятся на цене - она увеличится вследствие роста издержек. Пострадает потребитель. В результате на рынке вырастет доля крепкого алкоголя, что лишает сторонников запрета аргументов о его необходимости для снижения количества пьющего населения. ФАС, Минпромторг и Минэкономразвития раскритиковали данную инициативу, аргументируя тем, что это приведет к кризису всей ПЭТ-индустрии, сокращению рабочих мест и нарушению норм ВТО. Введение запрета на использование пластиковой упаковки для розлива алкогольной продукции, предусмотренного в проекте техрегламента Таможенного союза "О безопасности алкогольной продукции", противоречит нормам ВТО и соглашению о технических барьерах в торговле. Исследований, подтверждающих безопасность ПЭТ для пищевых продуктов и алкоголя, достаточно.






Всего: 1163 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты